•                                  МБОУ "Яковлевская СОШ "Школа Успеха""

"Яковлевская средняя общеобразовательная школа "Школа успеха" Яковлевского городского округа"

Яковлевская средняя общеобразовательная школа (средняя) была построена Яковлевской железорудной экспедицией и сдана в эксплуатацию в качестве подарка детям в честь пятнадцатой годовщины Победы на Курской дуге в 1958 году. Это было типовое здание, по тем временам лучшее в Яковлевском районе. Здание начальной школы – приспособленное, построено в 1952 году.

27 декабря 2002 года школа переименована в Муниципальное общеобразовательное учреждение «Яковлевская средняя общеобразовательная школа Яковлевского района Белгородской области».

16 декабря 2011 года школа переименована в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Яковлевская средняя общеобразовательная школа Яковлевского района Белгородской области».

16 января 2019 года школа переименована в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Яковлевская средняя общеобразовательная школа «Школа успеха» Яковлевского городского округа».

В 2022 году наши выпускники поступили в: БелГУ, Белгородский государственный институт исскуства и культуры, Белгородский университет кооперации, Белгородский университет имени Шухова, Воронежское высшее военное училище
    Решаем вместе

Результаты школы

Выпускников поступивших в ВУЗы в 2023 году
    Золотых значков ГТО
    Серебряных значков ГТО
    Бронзовых значков ГТО
    учащийся с золотой медалью
    Грант
    "Фонд культурных инициатив" в области музееведческой деятельности
    Международный детский конкурс «Школьный патент-шаг в бедующее» номинация «Изобретение»
    Международный детский конкурс «Школьный патент-шаг в бедующее»
    Региональный заочный конкурс учебно-исследовательских и проектных работ для обучающихся 5-11 классов (предметы естественнонаучного математического циклов и технологии)
    Региональный этап международного детского конкурса Школьный патент –шаг «в будущее». Направление «Естественные науки»-
    Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре
    Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе
    Региональный этап Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» в Государственной Думе РФ. Номинация «Уютный мир».

Ермолаева Инна Витальевна.
    Директор школы, учитель
    8(47244)6-24-48
    yakschool@mail.ru
    Пн–пт 08:00–16:00

Наша школа - это второй дом для обучающихся в ней детей, где есть работа и отдых, праздничные дни и будние. В ней витает атмосфера уюта, доброты и спокойствия. В школе функционируют разнообразные секции и кружки. Присутствует множество современной техники и различного специализированного оборудования для комфортного и познавательного обучения в различных сферах. Уютная столовая с разнообразным питанием специально для юнных организмов. Современный спортзал с площадкой для волейбола и баскетбоола. Обустроенные внешний и внутренний дворы. Во внешнем дворе расположены беседки и площадки для занятия спортом и различных игр.

Педагогов высшей категории
    Педагогов имеют награды
    Отличник народного просвещения
    Почетных работника
    2022
    Школа лауреат муниципального конкурса на лучшее благоустройство образовательного учреждения Яковлевского городского округа
    Гречихина Алина Ильгизовна.
    Педагог - психолог
    Семихат Анжелика Викторовна.
    Митин Николай Васильевич.
    Мартынов Роман Евгеньевич.
    Луханина Валерия Евгеньевна.
    Учитель, педагог - организатор
    Шкарлет Тамила Ивановна.
    Учитель (Руководитель центра "Точка Роста")
    Васильева Гаянэ Николаевна.
    Учитель иностранных языков
    Голик Ирина Анатольевна.
    Аминова Дарья Юрьевна.
    Советник директора

Столовая

В нашей школе работает Центр здорового питания, под который выделено большое уютное помещение на 120 посадочных мест.

Режим работы: 8:00 - 16:00

Формы организации питания: горячий завтрак, горячий обед.

Питание учащихся организовано по цикличному меню в строгом соответствии с ГОСТами и учетом физиологической потребности детей в биологически ценных веществах, в результате чего рационы сбалансированы по основным пищевым ингредиентам.

Библиотека

Библиотека является структурным подразделением школы, участвующим в учебно-воспитательном процессе в целях обеспечения права участников образовательного процесса на бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами. Организация обслуживания участников образовательного процесса производится в соответствии с правилами техники безопасности и противопожарными, санитарно-гигиеническими требованиями.

Режим работы: Пн-Пт 09:00-15:00

Торжественная линейка

22 февраля, четверг

Подарок воину

17 февраля, суббота

Родительское собрание в 9-х классах

09 февраля, пятница

Посещение библиотеки

08 февраля, четверг

Блокадный хлеб

26 января, пятница , 14:00

Обеспечение учебными материалами и школьной формой

Электронный дневник

Чтобы пользоваться услугой «Электронный дневник школьника», вы и ваш ребенок должны быть зарегистрированы на сайте gosuslugi.ru

Для регистрации в электронном дневнике авторизуйтесь на сайте adres.saita и заполните онлайн-форму, указав необходимые данные. Для перехода на сайт нажмите кнопку ниже. Заполнение формы не займет много времени.

Остались вопросы?

Свяжитесь с нами удобным для Вас способом:

ВКонтакте: https://vk.com/public194557450

Электронная почта: yakschool@mail.ru