• О школе

Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Яковлевская средняя общеобразовательная школа "Школа успеха" Яковлевского городского округа"

Сокращенное наименование: МБОУ "Яковлевская СОШ"

Дата создания: 01.09.1952 г.

Учредитель общеобразовательного учреждения - муниципальное образование – «Яковлевский городской округ». Функции и полномочия учредителя осуществляются администрацией Яковлевского городского округа в лице управления образования администрации Яковлевского городского округа.

Руководитель: Ермолаева Инна Витальевна

График работы: понедельник-пятница: 8.00-17.30

График работы школы: понедельник-пятница: 8.00-17.30

Телефон (приёмная): 8(47244)6-24-48

Факс (приёмная): 8(47244)6-24-48

Сайт: https://shkolayakovlevskaya-r31.gosweb.gosuslugi.ru

e-mail: yakschool@mail.ru

Представительства:

Образовательная организация не имеет представительств, в том числе, находиящихся за пределами Российской Федерации

Филиалы:

Образовательная организация не имеет филиалов, в том числе, находиящихся за пределами Российской Федерации

Юридический адрес школы: 309076, Белгородская область, Яковлевский район, п. Яковлево, улица Угловского, д. 3.

Место осуществления образовательной деятельности: 309076, Белгородская область, Яковлевский район, п. Яковлево, улица Угловского, д. 3.

История школы

Яковлевская средняя общеобразовательная школа (средняя) была построена Яковлевской железорудной экспедицией и сдана в эксплуатацию в качестве подарка детям в честь пятнадцатой годовщины Победы на Курской дуге в 1958 году. Это было типовое здание, по тем временам лучшее в Яковлевском районе. Здание начальной школы – приспособленное, построено в 1952 году.

27 декабря 2002 года школа переименована в Муниципальное общеобразовательное учреждение «Яковлевская средняя общеобразовательная школа Яковлевского района Белгородской области».

16 декабря 2011 года школа переименована в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Яковлевская средняя общеобразовательная школа Яковлевского района Белгородской области».

16 января 2019 года школа переименована в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Яковлевская средняя общеобразовательная школа «Школа успеха» Яковлевского городского округа».

Программа развития

Программа развития общеобразовательного учреждения "Яковлевская СОШ "Школа успеха"" включает в себя подпрограммы:

1.  «Культура качества образования»

2. «Создание открытого информационного пространства»

3. «Достойное воспитание»

4. «Школа профессионального развития педагога»

5. «Профессиональное самоопределение учащихся»

6. «Использование принципов и инструментов бережливых технологий в образовательной деятельности»

7. «Школа доброжелательных людей»

Цель программы: Совершенствование образовательной среды школы, ориентированной на позитивную социализацию обучающихся с различными образовательными потребностями и возможностями через повышение качества образовательной системы школы, в соответствии со стратегией развития образования, современными потребностями общества.

Задачи программы:

1. Достижение качества образования, соответствующего требованиям ФГОС за счёт конструирования индивидуальных образовательных траекторий различных групп обучающихся; совершенствование методик преподавания, привлечения инновационных технологий;

2. Повысить  профессиональную компетентность педагогичеких кадров через реализацию технологии методического сопровождения образовательного процесса.

3. Создаь условия для

•   Индивидуального развития личности, выявления и реализации возможностей каждого ребёнка, поддержки одарённых и талантливых детей;
    • Профессионального самоопределения обучающихся посредством организации системы профориентационной работы, предпрофильной и профильной подготовки.

4. Развивать воспитательную среду, формирующую активную жизненную позицию обучающихся через вовлечение их в общественно - значимую деятельность и систему дополнительного образования;

5. Совершенствовать систему общественного управления школой и социального партнёрства через разработку и реализацию совместных проектов, направленных на совершенствование учебно - воспитательного процесса и материально - технического обеспечения школы, действующей системы в школе;

6. Сформировать:

• Безопасную, комфортную, экономически эффективную цфровую среду, позволяющую управлять образовательным профессом, контролировать и анализировать его результаты;
    • Образовательную среду, обеспечивающую сохранение здоровья, социальной комфортности, безопасности участников образовательного процесса.