• Памятки учащимся на зимние каникулы

Зимние каникулы – чудесное время! Так много интересных и захватывающих дел, которыми можно заняться! Тут и катание на санках, лыжах, коньках, и простые игры в снежки и многое, многое другое. Однако, нельзя забывать о правилах безопасности. Если следовать им, вы убережете себя и своих близких от несчастья.
    Памятки учащимся на зимние каникулы.

Памятка учащимся на зимние каникулы

1.  Соблюдай правила дорожного движения. Знай, что зимняя дорога опасна.

2.  Помогай младшим и старшим. Без разрешения родителей не уходи далеко от дома, если нужно уйти – предупреди родителей.

3.  Осторожно пользуйся газовой плитой, электроприборами, не оставляй их без присмотра.

4.  Будь осторожен  с  фейерверками, пользуйся ими только со взрослыми. Запрещается пользоваться петардами - это опасно для твоего здоровья.

5.  Не засиживайся перед телевизором и компьютером. Читай книги, самостоятельно занимайся дополнительно по школьным предметам.

6.  Больше гуляй на свежем воздухе, занимайся спортом.

7.  Не общайся с незнакомыми людьми, не приглашай их в дом.

8.  Не трогай бесхозные сумки или коробки.

9.  Запрещается пребывание вблизи водоемов в период зимних каникул.

10. Запрещается пребывание на улице после 22.00 ч. без сопровождения взрослых.

Помни! Твоё здоровье в твоих руках! В школу 9 января 2023 года !