Памятки безопасности

Список номеров Горячих линий

1. 8(4722)23-10-13 - Уполномоченный по правам ребёнка в Белгородской области
  2. 8(4722)39-99-99 - Единый «телефон доверия» ГУ МЧС России по Белгородской области
  3. 8(4722)35-25-09 - справочная служба УМВД России по Белгородской области
  4.  8(4722)35-20-33 - телефон доверия УМВД России по Белгородской области
  5. 112 - Единый номер вызова служб спасения, а также неотложная дистанционная психологическая помощь
  6. 111 - Единый телефон пожарных и спасателей

Как передается грипп?
Безопасность 18 января, 15:52

Осенью и зимой, нас всех – и детей, и взрослых подстерегает простуда или ОРВИ. Какие меры нужно принять, чтобы защититься от гриппа и как проводить лечение, если все же заболел? Опасность гриппа недооценивают. Между тем он является одним из самых серьезных и массовых заболеваний среди прочих вирусных инфекций. Сезонный грипп, по данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно вызывает от 3 млн до 5 млн случаев тяжелой болезни и приводит к 250-500 тыс. смертей. Из всех случаев инфекционных заболеваний грипп и ОРВИ составляют 95%. Ежегодно, по данным Роспотребнадзора, гриппом и ОРВИ в России болеют около 30 млн человек (около 20% населения)
Памятки учащимся на зимние каникулы
Безопасность 29 декабря, 12:37

Зимние каникулы – чудесное время! Так много интересных и захватывающих дел, которыми можно заняться! Тут и катание на санках, лыжах, коньках, и простые игры в снежки и многое, многое другое. Однако, нельзя забывать о правилах безопасности. Если следовать им, вы убережете себя и своих близких от несчастья.
Профилактика безопасного поведения на водных объектах
Безопасность 05 декабря, 11:20

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный и коварный лед. Многие рыбаки–любители, провалившись раз под лед, идут снова и снова, надеясь на авось… и очередное везение, однако, такая самоуверенность приводит только к непоправимой трагедии. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила и меры личной безопасности. Одна из самых частых причин трагедий на водоёмах – безответственное поведение людей в состоянии алкогольного опьянения. Люди становятся беспомощными, притупляется чувство самосохранения, реакции замедляются, и они не могут адекватно реагировать на чрезвычайную ситуацию.
Памятки «Правила безопасности при езде на самокате»
Безопасность 01 ноября, 22:11

МВД России предупреждает – самокаты и другие средства индивидуальной мобильности требуют осторожности
Действия при взрыве и обстреле
Безопасность 03 ноября, 16:16

Взрыв — это быстропротекающий процесс физических и химических превращений веществ, сопровождающийся освобождением значительного количества энергии в ограниченном объеме, в результате которого образуется и распространяется ударная волна, оказывающая ударное механическое воздействие на окружающие предметы
Усиление контроля за времяпровождением ребенка
Безопасность 07 октября, 15:37

Каждый из родителей желает, чтобы их дети были здоровыми, благополучными, законопослушными людьми. В связи с этим хочется напомнить родителям простые правила, выполняя которые, можно предупредить негативное влияние на детей, предостеречь их от различных ситуаций, представляющих опасность жизни и здоровью несовершеннолетних.
Правила поведения при обнаружении взрывоопасного предмета
Безопасность 25 августа, 15:38

Место расположения подозрительного предмета оградите и сообщите о находке в милицию по телефону 102 и находящимся поблизости взрослым. Дождитесь прибытия полиции.
Профилактика гриппа и ОРВИ и COVID-19
Безопасность COVID-19 09 декабря, 11:57

Грипп и острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) – заболевания, которые передаются воздушно-капельным путем и вызываются различными возбудителями: вирусами (аденовирусы, вирусы гриппа, парагриппа, респираторно-сентициальные вирусы и другие) и бактериями (стрептококки, стафилококки, пневмококки и другие). В основном возбудители острых респираторных инфекций передаются от человека к человеку через кашель или чихание больного.

• Все документы
  • Основные документы