• Белгородский историко-краеведческий музей - мемориал "В честь героев Курской битвы".

Белгородская обл, Яковлевский р-н

1 "А" класс побывал на экскурсии в филиале Белгородского историко-краеведческого музея - мемориале "В честь героев Курской битвы". Ребята рассмотрели танк «Т-34», стилобат с 44-метровой стелой и двумя 122-мм артиллерийскими орудиями, макет боевого самолета.

Ученикам провели экскурсию по экспозиции зала боевой славы, где представлены предметы, рассказывающие о событиях Великой Отечественной войны на Белгородчине, образцы оружия, личные вещи, документы, фотографии участников военных действий, военачальников — командующих фронтами И.С. Конева, Н.Ф. Ватутина, маршала Г.К. Жукова.

Помним! Гордимся! Равняемся!

07 февраля вторник
    Белгородский историко-краеведческий музей - мемориал "В честь героев Курской битвы"..