• Музей "Битва за оружие Великой Победы"

Белгородская область, Прохоровский р-н., п.Прохоровка

Ребята  6 класса побывали на экскурсии в музее "Битва за оружие Великой Победы" в Прохоровке. Ученики были потрясены увиденным. Экспонаты музея никого не оставили равнодушным. Обычно шумные, мальчишки и девчонки слушали экскурсовода, затаив дыхание. Особенно их потрясла история о том, как маленькие дети трудились во имя Великой Победы, создавая заклёпки для касок. Макет настоящего самолёта с летчиком и пулеметчиком, который выпускает шасси, так заинтересовал ребят, что они долго не хотели отходить от него. А настоящая атомная бомба вообще потрясла их. Усталые и довольные, ребята возвращались домой, делясь друг с другом яркими впечатлениями от поездки и мечтая вновь посетить эти места, поклониться людям, которые ковали победу в тылу.

Помним!Гордимся!Равняемся!

04 февраля суббота
    Музей "Битва за оружие Великой Победы".