• Памятки безопасности

Список номеров Горячих линий

1. 8(4722)23-10-13 - Уполномоченный по правам ребёнка в Белгородской области
    2. 8(4722)39-99-99 - Единый «телефон доверия» ГУ МЧС России по Белгородской области
    3. 8(4722)35-25-09 - справочная служба УМВД России по Белгородской области
    4.  8(4722)35-20-33 - телефон доверия УМВД России по Белгородской области
    5. 112 - Единый номер вызова служб спасения, а также неотложная дистанционная психологическая помощь
    6. 111 - Единый телефон пожарных и спасателей
    7. Бесплатная психологическая помощь детям и подросткам https://vk.com/tochka_podderzhki
    Безопасность на воде.
    10 июля 2023, 09:46

С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Последствия легкомысленного поведения будут самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде.
    Общероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью".
    01 ноября 2023, 10:03

На территории Белгородской области стартует Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». Цель мероприятия - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. В рамках акции сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Белгородской области проведут ряд профилактических мероприятий. Правоохранители обращаются к жителям региона с просьбой проявить активную гражданскую позицию и сообщать о ставших известными фактах распространения и употребления наркотических средств в полицию по номеру 02 или на телефон доверия УМВД России по Белгородской области – 8 (4722) 352-033.
    Детский дорожно-транспортный травматизм!.
    16 июня 2023, 12:27

Показывайте ребенку следующие действия: поворот головы налево, направо для осмотра дороги; разделительную линию, где можно остановиться для пропуска автомобилей, держа его за руку. Учите ребенка всматриваться вдаль, пропускать приближающиеся машины. Пристегиваться ремнями безопасности необходимо абсолютно всем!

Текст заголовка

• Безопасность