• Образовательные программы

Рабочие программы внеурочной деятельности:

1. Кружок "Юный биологог" - Занятия кружка «Юный биолог» помогают обогатить знания детей, способствуют развитию индивидуальных качеств, раскрытию талантов. Участие школьников в занятиях кружка открывает широкие возможности для формирования практических навыков работы с информационными технологиями, схемами, рисунками, таблицами, книгой и другими источниками информации.
    2. Кружок "Занимательная химия" - Программа кружка «Занимательная химия» предусматривает целенаправленное углубление основных химических понятий, полученных детьми на уроках химии, биологии, географии, информатики. Кроме теоретических знаний, практических умений и навыков у учащихся формируются познавательные интересы. Чтобы не терять познавательного интереса к предмету кружка учебная программа предусматривает чередование теоретических и практических видов деятельности.
    3. Кружок "Юный инженер" - Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа (далее ДООП) технической направленности «Юный инженер» способствует первоначальному ознакомлению детей с такими направлениями инженерной деятельности, как конструирование, технология производства в авто-, судо- и авиамоделировании. В этом заключается новизна и отличительная особенность программы.

Рабочие программы дополнительного образования:

1. Кружок "Разговор о правильном питании" - Формирование у детей основных представлений и навыков рационального питания, связанных с соблюдением режима, правил гигиены, умением выбирать полезные продукты и блюда. Преимущество курса заключается в том, что его материал носит практико-ориентированный характер, актуален для детей.
    2. Кружок "Эколята" -  имеет экологическую направленность, которая определена особой актуальностью экологического образования в современных условиях. С началом третьего тысячелетия экологические проблемы, возникшие ранее, не только не исчезли, а продолжают углубляться. В ХХI веке их решение приобретает характер фактора выживания человечества.