МБОУ "Яковлевская СОШ "Школа успеха""
п.Яковлево, Белгородская область
  • Новости

    Передвижная выставка "Герои рядом".
    20 февраля 2024, 14:31

    Школьный музей- это одно из важных мест школы, попадая в которое понимаешь , что тебе есть чем гордиться, что ты тоже являешься частью истории. С января для учащихся школы, жителей и гостей поселка Яковлево работает передвижная выставка "Герои рядом" проекта "Дорогами поколений" специального грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив. В программе работы выставки: экскурсии о героях, отдавших свои жизни за мирное будущее России.
    День православной молодежи.
    20 февраля 2024, 10:23

    20 февраля в школе прошла литературно-духовная встреча "С православной молодежью- России Великой быть", приуроченная ко Дню православной молодежи. Учащиеся 7-8 классов познакомились с историей и традициями этого праздника. В ходе беседы клирик храма Николая Чудотворца- отец Геннадий познакомил участников встречи с историей появления православия на Руси, поговорил о пользе каждого человека в обществе, о выборе правильных духовных ориентиров. В конце встречи священник высказал напутствие школьникам придерживаться православной традиции в жизни, помнить главную молитву Иисуса Христа "Отче наш". Затем окропил святой водой присутствующих, пожелав им Божьей благодати для успехов в школе, в семье.
    Подарок воину.
    17 февраля 2024, 10:04

    Наша школа приняла участие в акции "Подарок воину". Посылки, письма, подарки- все это собрали учащиеся школы, чтобы порадовать наших доблестных защитников страны!
    Родительское собрание в 9-х классах.
    08 февраля 2024, 09:55

    8 февраля в школе было проведено родительское собрание в 9-х классах. Возникла необходимость еще раз напомнить родителям о порядке и сроках проведения итогового собеседования по русскому языку, сроках и местах ознакомления с результатами, о порядке подачи заявления на сдачу ОГЭ. Состоялось знакомство родителей с приказом Министерства просвещения РФ от 18.12.2023 г. "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ОГЭ по каждому предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году". Администрация школы ответила на все интересующие вопросы, напомнила о родительском контроле за подготовкой к экзаменам, важности соблюдения мер антитеррористической безопасности.
    Стипендия Главы Яковлевского городского округа.
    26 января 2024, 11:45

    26 января в центре молодежных инициатив г. Строитель прошла встреча Главы Яковлевского городского округа с ребятами, прошедшими конкурсные испытания на соискание стипендии.  Из 56 участников финалистами стали 18 человек, среди которых наша ученица Соловьёва Ксения. Поздравляем Ксению и её наставника Мурашкину С.В. с этим достижением!
    Ограничение использования мобильных телефонов в школах.
    22 января 2024, 14:28

    Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон от 19.12.2023 №618-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"», в котором есть пункт про запрет в школе пользоваться смартфонами для учащихся. Согласно тексту закона, изменения вносятся в закон об образовании и устанавливают, что учащиеся не могут использовать мобильные телефоны во время проведения учебных занятий. Исключения из этого правила будут составлять ситуации, связанные с возникновением угрозы жизни или здоровью школьников и учителей и другие экстренные случаи. 22 декабря 2024 года в нашей школе прошло общее собрание учащихся, для ознакомления с данным законом!
    2 ноября ветераны-педагоги высадили "Аллею педагогических династий"..
    01 ноября 2023, 11:17

    С огромным энтузиазмом трудились ветераны-педагоги. Каждая из них с особым настроением трудилась на посадке. Не забыли о тех ,кого с нами сегодня уже нет. Дорогие педагоги обещали вместе ухаживать за аллеей. Долгих лет им жизни, а нам приятного общения с ними.
    30 октября  2 «Б» класс вместе с классным руководителем посетил детский город мастеров «Мастерславль» ..
    01 ноября 2023, 10:36

    Мастерславль – это настоящий город в миниатюре со своей инфраструктурой и законами, где дети выполняли «взрослые функции» и становились мастерами в той или иной отрасли через игру в атмосфере доброты и радости. Учащиеся 2 класса в восторге от такой поездки и уже хотят вернуться туда снова

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie